Counter-Strike Global Offensive - с чего начать?

16 марта 2017

Вы только что приобрели в магазине Counter-Strike Global Offensive и не знаете, с чего начать? Боитесь, что вас будут убивать из раунда в раунд? Прочитав эту статью, вы узнаете все тонкости игры, с которыми можно столкнуться на начальной стадии!


Самой распространенной ошибкой многих новичков является то, что они сразу начинают играть в соревновательном режиме (матчмейкинге). Прежде чем начать играть в соревновательном или ином другом режиме, необходимо потренироваться на самых лёгких ботах. Во время игры с ботами можно прочувствовать все тонкости и нюансы физики игры, а так же понять, как точно прицеливаться на соперника. Зачастую многие считают, что прямиком с первого дня они смогут одной пулей убивать противника в голову. К сожалению, это частое заблуждение. Counter-Strike Global Offensive, как и любая другая игра, является делом привычки. Спустя неделю игры с ботами вы почувствуете некоторую уверенность в прицеливании и перемещениях по карте. После этого можно перейти к более сложным ботам, чтобы дальше оттачивать свой уровень игры.


Как только вы поняли, что обычная игра с ботами вам наскучила, и боты вам больше не интересны, можно перейти в режим игры "Бой на смерть" или "Гонка вооружений". Эти режимы игры приблизят вас к самым настоящим реалиям данного шутера. Здесь вы будете соревноваться не с ботами, а уже с реальными людьми. Не буду скрывать, сначала вам будет нелегко. Вас будут быстро убивать, не позволят чётко прицелиться в противника, однако в этом суть данных режимов. Играя такие матчи, вы сможете выработать навыки быстрого реагирования и наведения на тело или голову противника в критических ситуациях. Помимо того, что вы отработаете навыки наведения на цель и реакции, вы также опробуете все виды оружия, начиная от пистолета и заканчивая снайперской винтовкой. Именно такие сумасшедшие режимы игры, позволяют выработать навыки и привыкнуть к игре в целом.


Не стоит забывать и о том, что в настройках можно задать множество параметров для более удобного игрового процесса. Каждому удобнее свое, однако зачастую большинство любителей прибегают к настройкам (конфигам) профессиональных игроков. Конфиги профессионалов лежат в открытом доступе на разных информационных ресурсах, связанными с Counter-Strike Global Offensive. Я же настоятельно рекомендую производить настройку игры самостоятельно, ибо лучше вас самих никто не знает, что и как вы хотите настроить.


Вот, собственно, и все. После того, как вы настроили все конфигурации, научились прицеливаться, быстро реагировать на происходящие в игре события и, самое главное, ориентироваться на карте, можете смело идти в "Соревновательный" режим игры. Там вы можете получать новые и улучшать свои старые звания. Играйте с умом - и, быть может, когда-то вы сыграете со звёздами мирового уровня!

Напоминаем, что данную игру можно приобрести в нашем магазине купить Counter-Strike: Global Offensive.

С Уважением,

ИМ Світ Ігор (Мир Игр)