Поворот на старую дорогу или NFS 2015

19 февраля 2016

Поклонники серии под названием «Жажда скорости» давно мечтали о продолжении и оно, наконец, появилось. Версия доступна пока только на игровых консолях, но в середине марта мы увидим релиз и на ПК. Новый проектэто своеобразный микс из всего самого лучшего в области компьютерных игр.

Над «Поворотом» трудилась команда, которая называет себя «Призраками игр». Разработчики постарались сделать игру, схожую с «Жаждой скорости». По крайней мере, именно об этом они постоянно заявляют.

Это ночная игра, так как ее сюжетная линия разворачивается под покровом ночи. Геймер просмотрел в своем гараже ролик, где принимали участия реальные артисты, и едет навстречу неизвестным приключениям. Игрок становится полноправным участником гонки прямо «налету». Если он видит впереди себя несущуюся с неимоверным ревем колонну «горячих» гоночных болидов, то ему следует присоединиться, обогнать ее и вырваться вперед, победно размахивая кучей заработанных очков. Реализму игре малость недостает, так как правильные стритрейсеры не допускают к своим гонкам неизвестно откуда взявшегося новичка в самом разгаре заезда. Однако ход получился достаточно динамичным и захватывающим. Здесь, скорее всего, сработал «Автолог», дающий возможность геймерам пригласить поучаствовать в игровом процессе своих друзей. Такая практика давно внедряется в соцсетях и «Жажда скорости» не стала исключением.
Скриншоты хороши тем, что снимаются в автоматическом режиме во время прохождения гонок. Кроме того, они оцениваются прочими геймерами при помощи «гоночных» лайков и смогут приносить участникам соревнований добавочные очки славы. Следует отметить комфортность общения внутри развлекалки.
Но это все цветочки по сравнению с тюнингом, обновление которого так долго ожидалось. Это касается не только космического, но и внутреннего улучшения. Конечно NfSэто аркадная игра, но специалисты уверяют в глубине настройки, положительным образом сказавшейся на геймплее.
Графическая составляющая тоже не подкачала. Видимо разработчики мечтали об очередной сенсации. Для усиления эффекта зрелищности видеоролика добавлена специальная камера.
Вообще игру можно назвать практически идеальной к радости фанатов «Жажды скорости».