Лучшая десятка игр за прошедшие 5 лет

14 сентября 2016

Компьютерные игры постоянно развиваются… Это касается и графики, и сюжета, и геймплея, и всего остального. Однако есть такие игры, которые существенно отличаются от других качеством проработки и любовью игроков. За последнюю «целую» пятилетку собралось немало хороших и превосходных игр. Поэтому рассмотреть десять лучших игр в период 2011-2016 года будет вполне логичным.

На последнем месте стоит хоррор-игра «Dead Space 3». Сюжет игры рассказывает о инженере, который отправляется в глубины космоса на поиски источника нашествия Некроморфов. И теперь ему придется отбиваться от монстров, дабы сохранить собственную жизнь. В поисках источника Айзека Кларка будет сопровождать безжалостный солдат Джон Карвер. Игра жуткая, в собственных фанатов изрядно попугала. Хорошая графика, легкий геймплей и нестандартный сюжет смог сильно укорениться в памяти каждого человека, который в нее играл.

Девятое место занимает BioShock Infinite. Продолжение популярного шутера от первого лица с примесью РПГ элементов. События этой части происходят в 1912 году, только уже не в подводном мире. Игра произвела фурор в 2013 году, завоевав огромное количество наград как от отечественных игровых порталов и изданий, так и от мировых.

Восьмое место закрепилось за «Walking Dead». Игра настолько хорошо смогла «зайти» для геймеров, что любой школьник знал игру. На пике славы сериала, игра набрала большую популярность. Хотя и без этого вполне смогла собрать свою аудиторию, благодаря динамическому сюжету и легкости управления.

Седьмое место по праву досталось «Dishonored». Неплохая игра, которая вобрала в себя все особенности хорошего детектива, фантастики и триллера. Игроку придется играть за молчаливого и бесстрашного парня, который должен найти всех предателей и уничтожить.

Шестое место занимает Batman: Arkham City. Очень достойная игра, в которой Бэтмену предстоит сразиться с суперзлодеями на бескрайних просторах Гтэма. Более 40 часов игрового геймплея не оставят вас равнодушными. Много разнообразных гаджетов, оружия, режимов игры и даже дополнительные персонажи. Игра также поразила очень качественной графикой и очень приличным музыкальным рядом.

Пятое место занимает The Elder Scrolls V: Skyrim. Игра искусно заманивает геймеров в свой, уникальный мир с магией и разнообразными интригами. Безграничные просторы, достойная графика, уникальный геймплей, все это делает Skyrim заслуженным участником нашего рейтинга. Игра, вышедшая в 2011 году, и по сегодняшний день пользуется бешеной популярностью.

Четвертое место The Witcher 3: Wild Hunt. Одна из лучших РПГ за всю историю компьютерных игр и уж точно самая мощная из данной серии игр. Забудьте об отыгрыше доблестного героя — окружающий мир слишком жесток, чтобы принять чье-то добро.

Far Cry 3 удобно разместился, и открывает тройку лидеров. Наверное, нет такого любителя пострелять, который не знал этот «шедевр». Живописные локации, нестандартные повороты сюжета сумели вывести шутеры на совершенно новый уровень. Эта игра – это пример идеально сбалансированного боевика.

Minecraft по праву занимает вторую строчку нашего рейтинга. Игра, которая произвела революцию в мире компьютерных игр. Невероятный по своей сути сюжет и очень необычная графика сделали свое дело. Полная свобода передвижения, легкие нотки хорора, и огромное количество как официальных, так и доморощенных модов к игре. Эта игра буквально порвала всех.

А победителем оказалась Grand Theft Auto V. 9 долгих лет все геймеры ждали выхода этой игры. Первое время насладиться ее прелестями удалось лишь обладателям консолей, а с 2015 года стала доступна и ПК версия игры. Добро пожаловать в Лос-Сантос, город Американской мечты. В Rockstar изрядно попотели, чтобы создать гигантский открытый игровой мир, и игроки могут использовать по собственному усмотрению: заниматься в GTA теперь действительно можно всем, чем заблагорассудится. Открытый мир ограничен лишь таким же гигантским океаном. Отлично работающая концепция трех главных героев, яркие образы персонажей, постановка диалогов и кат-сцен, большой город, огромное количество возможностей для не сюжетных развлечений, высокий уровень итеративности и великолепная графика. Также одной из причин, по которой стоит уделить время Grand Theft Auto 5 – ее бюджет. Вы только вчитайтесь в эту цифру, $266 млн на разработку и маркетинг видеоигры, а продажи на текущий момент превысили 60 млн копий. Итак, игра Grand Theft Auto V по праву занимает первую строчку нашего обзора.


Напоминаем что все вышеперечисленные игры, как и многие другие вы с легкостью можете приобрести в нашем магазине http://svitigor.com . Желаем вам приятных покупок.