Как хорошо играть в Counter-Strike 1.6: пять правил и советов нубу

6 сентября 2016

Здравствуй. Если ты читаешь этот текст, значит, задался вопросом “Как хорошо рубиться в контру?”. Молодец, растешь. Из жалкого салаги превращаешься в настоящего бойца.


Меня зовут капитан Руди. Я научу тебя отстреливать головы противникам, правильно вести себя на сервере и получать максимальное удовольствие от старой доброй КС-ки.

Для начала несколько правил, которые ты должен уяснить и вызубрить прежде, чем сунуть нос на более-менее приличный сервак.

• Правило № 1. Никогда не качай и не включай читы, а то получишь… сам знаешь что. Бан или сломанная CS в лучшем случае, в худшем – приедут злые дяди (да-да, вычислят по IP) к тебе домой и накажут. Читы - зло.

• Правило № 2. Уважай других игроков. Будь вежлив. Никого не оскорбляй. Не ведись на троллей, агрессивных школьников и неадекватов.

• Правило № 3. Не бегай из слабой команды в сильную. Выглядит некрасиво. Тем самым ты показываешь, что являешься раком и днищем.

• Правило № 4. Не сиди на респе, а то назовут респоепом и/или дадут пинок под зад (то бишь кикнут). Вообще, старайся не крысить - нехорошо это.

• Правило № 5. Не слепи своих. Или правильно кидай флешки, или не пользуйся ими.


Запомни, что написано выше – это важно!

Практические советы, которые помогут тебе, салага, делать минимум 3-5 фрагов за раунд.

1. Один в поле не воин (особенно в CS). Играй вместе с командой, а не бегай в одиночку. Рашить толпой – правильно, одному – нет.

2. Слушай звуки. Если будешь прислушиваться к звукам, то узнаешь расположение противника.

3. Смотри на радар. Умело пользуйся я этим инструментом и слушай шаги врагов – гарантирую, что злые раки и дикие нубы будут кричать в один голос: “Вх! Читак!”. А ты будешь ехидно улыбаться и гордиться собой.

4. Не топай, как слон. Остался один - используй shift для передвижения - отстреливай подбитых противников.

5. При стрельбе зажимом из АК-47 веди прицел вниз, так как у этого оружия большая отдача. Помни, что первая пуля у калаша попадает точно в цель.

Ну вот и все, нубас, еще чуть-чуть и ты станешь настоящий отцом CS 1.6. Теперь бери калаш или эмку в зубы, заткни за пояс дигл, не забудь про грены - и отправляйся в бой. Набивай фраги и рви пуканы.

Если же у тебя еще нет CS то тебе обязательно стоит воспользоваться супер предложением от нашего магазина и купить Counter-Strike Complete (включающий в себя CS: GO*CS: Source *CS: Condition Zero *CS: 1.6) по очень приятной цене.