Детские конструкторы: какой выбрать?

18 февраля 2016


Детский конструкторувлекательная многогранная игрушка, которая понравится малышам любого возраста. Состоит из множества деталей различного цвета и размера, раскладывая которые малыш развивает мелкую моторику рук, смекалку и воображение.
Выбираем детский конструктор для мальчиков
Каждый родитель знает, что одинаковыми игрушками мальчики и девочки интересуются только в первый год жизни, а дальше их предпочтения кардинально расходятся. Если в вашей семье подрастает маленький изобретатель, значит, ему будут больше интересны конструкторы, из которых нужно собрать автопарк, самолет, военную базу, космический корабль. Ученикам младших классов непременно понравится магнитный конструктор magformers, состоящий из различных по форме палочек, пластинок и шариков.

Также все мальчишки будут в восторге от металлического конструктора, в комплекте с которым вместо основных деталей идут всевозможные отвертки, гайки, болтики, ключи. Если ваш ребенок тот еще фантазер, можно подарить ему конструктор, в наборе с которым идут фигурки людей, отважных героев, монстров, машинок, самолетов.
Какой конструктор подойдет девочкам?
Если вы выбираете подарок маленькой принцессе, то беспроигрышным вариантом станет яркий пластмассовый конструктор,из которого можно построить кукольный домик, сказочный замок, торговый центр. Вместе с некоторыми конструкторами в комплекте идут фигурки людей, куколки, животные, предметы интерьера и многие другие интересные вещи.
Выбор конструктора по возрасту малыша
Возрастэто, пожалуй, самый важный критерий, на который стоит опираться при выборе детского конструктора. Годовалым малышам подойдут небольшие наборы с красочными деталями, которые ребенок может свободно брать с руку и складывать из них незамысловатые строения. Оптимальный вариант для самых маленьких исследователей - детские деревянные конструкторы, изготовленные из натуральных экологичных материалов. Детям дошкольного возраста подойдут конструкторы Лего, из которых можно строить не просто домики и пирамидки, а целые города, трассы и т.д. Ребенку подросткового возраста будет интересно собирать сложные конструкции, состоящие из более мелких деталей.

На что обратить внимание при покупке конструктора?
Перед приобретением конструктора стоит определиться, что вам важнеекачество или стоимость. За хорошие игровые наборы придется заплатить не маленькую сумму, но зато ими сможет играть не одно поколение детей.
Например, детский конструктор для мальчиков, которые предпочитают слишком активные игры очень быстро поломается, если будет изготовлен из некачественного материала.

Детские конструкторы сыграют немаловажную роль в развитии вашего ребенка. Уделите крохе немного внимания и вместе соберите красивую композицию, придумайте ролевую игру, которая поможет вашему малышу проявить смекалку и фантазию.

Посетив группу Конструкторы в нашем Интернет Магазине вы сможете подобрать конструкторы для мальчишек и девчонок любого возраста.